狛江市、調布市周辺の新築戸建・土地・中古戸建の不動産は“あさひホームPLUS”へお任せ下さい!

販売価格 所在地/交通 土地面積 建築条件
7,280 万円 世田谷区喜多見3丁目
小田急小田原線 成城学園前駅 徒歩19分
112.49m² なし

おすすめポイント

建築条件なし 

最寄駅周辺のご案内

住宅ローンのご相談も承ります

金利 頭金 返済年数

月々のお支払いは円になります

※返済金額はあくまでも目安となります。詳細は弊社までお問い合わせ下さい。
※住宅購入では、物件資金とは別に諸経費が必要です。(火災保険、税金、ローン費用等)

物件概要

価格 7,280 万円 月々の返済例 万円台
坪単価 2139400円
物件名 【条件なし土地】東京都世田谷区喜多見3丁目
所在 世田谷区喜多見3丁目
交通 小田急小田原線「成城学園前」駅徒歩19分
物件番号 411807573001 物件種別 土地
土地面積  112.49m²
地目 宅地
都市計画 市街化区域 用途地域 第一種低層住居専用地域
セットバック なし 私道負担面積 なし  
現況 更地 引渡時期 相談
建ぺい率 50 容積率 100

図面や写真だけではわからない空間性や快適性、機能性を体験できます。
実際にお客様が建てるお住まいと同じ仕様で建てられていますので、リアルな住まいをご体感していただけます。

• 土地

    7,300万円 ~ 8,700万円

    世田谷区上祖師谷2丁目

    京王線 千歳烏山駅 徒歩10分

東京都世田谷区の街情報

世田谷区は東京都の南側に位置していて、東京都心や副都心までおよそ30分圏内で移動できる利便性が高いが自然も多いのが特徴です。東急田園都市線、小田急線、京王線など8つの鉄道路線が通っており都心部に移動しやすく、またバス路線も充実しています。閑静で治安も良く一人暮らしから年配の方まで住みやすいエリアといえます。

ごみ 家庭ごみ回収 無料
資源ごみ回収奨励制度
育児・出産 妊娠・出産に関する助成金
子ども医療費助成 18歳に達する日以後の最初の3月31日まで
児童手当 18歳に達する日以後の最初の3月31日まで
保育所待機児童数 58人(令和6年度)
私立幼稚園入園料・保育用補助金
学童クラブ対象学年
平日・土曜実施時間
小学校1年生から3年生まで(但し、心身の発達などにより個別的配慮が必要な状態にある児童は6年生まで)
平日は午後6時15分まで。(延長午後7時まで)学校休業日は午前8時から午後6時15分まで。
教育資金金融/奨学金制度
福祉 健康診断/ガン診断 関連情報はこちら
介護保険料基準額 6,280円
高齢者福祉他特色 関連情報はこちら

お気軽にお問い合わせください

[営業時間]10:00〜19:00(毎週火・水曜日定休)

  • 03-5761-8020
  • お問い合わせ
  • 会員登録
  • TOP